排序
儿童退烧药黑名单。孩子发烧了。不要用这种药伤害儿童
孩子一发烧父母看着就揪心。担心孩子烧坏脑子,于是很多父母都会给孩子选择退烧药,需要注意孩子退烧药不能乱用,不是所有的退烧药都适合孩子。一些有严重副作用的退烧药对孩子的危险很大,那么...
百富宁和美林哪个好?
比较百服宁和美林哪个好,可从成分、疗效和副作用方面进行,两者成分分别是对乙酰氨基酚和布洛芬,相对来说对乙酰氨基酚的安全性更高一些,所以布洛芬的副作用实际更大一点。疗效没有太大区别,...
拉敏片是什么药?
拉明片是日常生活当中比较常见的一种药物,主要是可以用于治疗人体头痛或者是轻度头疼等,同时也可以用于治疗失眠等疾病,而服用拉明片也需要多注意一些事项,会容易对身体产生一些副作用,导致...
儿童常用的退烧药有哪些?
退烧药在医学上的全名是解热镇痛抗炎药。这是一类具有解热镇痛、而且大多数还有抗炎、抗风湿作用的药物,由于其特殊的抗炎作用,阿司匹林是这类药物的代表,故又将这类药物称为阿司匹林类药物。...
醋氨酚片退烧吗?
对乙酰氨基酚片虽然不是典型的退烧药,但是是具备退烧作用的,这一点是通过解热镇痛这一外周性的散热作用来达到的。对于温度在38度左右但是还未达到39度的时候的高烧,是可以通过服用对乙酰氨基...
白黑成分(如何掩盖西药的苦味)
紧急帮忙呀,快快回答,谢谢了你好!每片含日用片夜用片对乙酰氨基酚325mg325mg盐酸伪麻黄碱30mg30mg,氢溴酸右美沙芬15mg15mg盐酸苯海拉025mg。适用于治疗和减轻感冒引起的发.日用
壳聚糖(壳聚糖面膜纸骗局)
壳聚糖是甲壳质经脱乙酰反应后的产品,脱乙酰基程度(D.D)决定了大分子链上胺基(NH2)含量的多少,而且D.D增加,由于胺基质子化而使壳聚糖在稀酸溶液中带电.壳聚糖(chitosan)又称脱乙酰甲壳...
壳聚糖的价格(一盒壳聚糖多少钱)
壳聚糖抗菌凝胶,淘宝上就有啊,30一盒的,诗密薇尔壳聚糖抗菌凝胶 3支/盒 2盒包邮 5盒送1盒医院那种三支淘宝上75-85一盒你去淘宝找找吧医院有一种兰盒的108的,.海参壳聚糖的价钱海参深加工产...
甲壳素(甲壳素的功效和作用)
现在市面上有这类的产品吗?几丁质又名甲壳素、甲壳质、壳聚糖等。它广泛存在于蟹虾、金龟子、蚱蜢等甲克类. 又是自然界唯一存在的一种化学结构与天然纤维素类似的高分子碱性多糖,从而决定.壳...
加百福宁(加百福宁怎么样)
都是具有解热镇痛作用的药物,散利痛只对紧张型头痛有用,但是对偏头痛没有用,加合百服宁对紧张型头痛和偏头痛都有效。加合百服宁和散利痛的主要成分都是对乙酰.之前头痛的时候听到别人提到加...